Unser Team

Vertrieb

Angela Brauner
Angela BraunerGeschäftsführung & Vertrieb
brauner@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-20
Peter Raczkowski
Peter RaczkowskiGeschäftsführung & Vertrieb
raczkowski@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-10
Stefan Tabacchi
Stefan TabacchiProkurist & Vertrieb
tabacchi@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-15
Jonas Raczkowski
Jonas RaczkowskiVertrieb
jonas.raczkowski@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-25
Christoph Schmidt
Christoph SchmidtPlanung & Design
schmidt@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-17
Jan Drüke
Jan DrükePlanung & Design
drueke@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-24
Esther Dressel-Hostadt
Esther Dressel-HostadtPlanung & Design
dressel-hostadt@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-26
Michelle Kirtzel
Michelle KirtzelVertrieb | derzeit in Elternzeit
kirtzel@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-17

Innendienst

Manuela Worm
Manuela WormKundenservice & Auftragsbearbeitung
worm@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-22
Natalie Schuler
Natalie SchulerKundenservice & Auftragsabwicklung
schuler@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-23
Caterina Küch
Caterina KüchReklamationsbearbeitung & Kundenservice
kuech@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-21
Michael Umbach
Michael UmbachTourenplanung
umbach@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-14
Benedikt Kulisch
Benedikt KulischAuszubildender
kulisch@takeoffice.de
+49 (0)2325-65896-19
Fluse
FluseBeauftragte für gute Laune

Montage & Service

Stefan Bartz
Stefan BartzMonteur
Dennis Groß
Dennis GroßMonteur
Stefan Nicke
Stefan NickeMonteur
Rudolf Patron
Rudolf PatronMonteur
Sascha Schmitz
Sascha SchmitzMonteur
Aurel Reichardt
Aurel ReichardtMonteur
Wolfgang Laube
Wolfgang LaubeGärtner